Жизни раненного в Арцахе журналиста Юрия Котенка ничего не грозит | мода на izyablok

Для спасения жизни русского журналиста Юрия Котенка было задействовано несколько установок докторов, и на данный момент его жизни ничего не грозит, передает корреспондент Nation News из Армении. О этом в комменты нашему изданию сказал исполнительный директор Мед центра «Эребуни» в Ереване Микаел Манукян.

«Он достаточно тяжело ранен, получил осколочную травму грудной клеточки, растерял много крови. Сейчас, думаю, угрозы для жизни нет. Опосля неких исследовательских работ пойдет в отделение реанимации, чтоб продолжить исцеление», — произнес Nation News исполнительный директор МЦ «Эребуни» Микаел Манукян.

Он отметил, что они готовы организовать всю мед помощь в Армении, в медцентре «Эребуни» для этого все есть нужное.

«На данный момент ситуация оценивается лучше, чем прошедшим вечерком. Он получил весьма доброкачественную мед помощь в республиканской поликлинике Степанакерта. Его прооперировали весьма бывалые докторы, и мы не сомневаемся, что операции прошли удачно», — произнес Манукян.

Для спасения жизни журналиста всю ночь работали несколько установок докторов, в том числе доктор мед наук, хирург МЦ «Склиф» Рф Шаген Даниелян, добровольно прибывший в Нагорный Карабах.

Военный журналист, основной редактор «Сейчас․ру» Юрий Котенок был тяжело ранен во время обстрела головного храма городка Шуша в Нагорном Карабахе — собора Святого Христа Всеспасителя (собор Сурб Казанчецоц). За жизнь военкора докторы боролись всю ночь, потом он был перевезен из Степанакерта в Горис, а оттуда на мед вертолете в ереванский медцентр «Эребуни». На данный момент Котенок находится в искусственной коме.

Состояние раненного в Нагорном Карабахе русского журналиста Юрия Котенка не дозволяет транспортировать его в Москву. О этом в пятницу сказал ассистент министра здравоохранения Рф Алексей Кузнецов.

Ранее, комментируя NN ситуацию с Юрием Котенком, крымский журналист, ведущий программки «По сути» агентства News Front Сергей Веселовский именовал его реальным воякой. 

«Юрий Котенок — реальный вояка, мы все на данный момент молимся и хотим ему скорого излечения», — произнес

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Анна Балян

нагорный карабах
армения
ранение
журналист
юрий котенок

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий