Обитатель Череповца получил 4 года колонии за призывы спалить детсад с воспитанниками — izyablok.ru

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU — Обитатель Череповца, призывавший поджечь один из городских детсадов вкупе с воспитанниками, приговорен к четырем годам колонии серьезного режима.

Как докладывает пресс-служба судов Вологодской области в среду, 34-летнему Евгению Синицкому приговор вынесен на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей.

В сообщении говорится, что присяжные единогласно признали Синицкого виноватым. 22 сентября 2019 года он на собственной страничке «Женя Синицкий» в соцсети «ВКонтакте» расположил для общественного просмотра сообщения. В их он призывал юзеров за вознаграждение в размере 10 тыс. рублей вместе с ним лишить жизни находящихся в детском саду воспитателя и деток. Предлагалось нанести воспитателю ранения ножиком в шейку и спалить живьем деток во время «тихого часа». для этого было предложено поджечь местность и здание детского сада.

Трибунал сделал вывод, что Синицкий таковым образом желал привлечь внимание к собственной личности, «противопоставляя себя окружающим и показывая пренебрежительное отношение к ним и принятым в обществе правилам поведения». Довести загаданое до конца мужик не сумел, потому что был арестован.

Череповецким городским трибуналом мужик признан виноватым в совершении злодеяния, предусмотренного частью 1 статьи 30 пт а, е, ж, части 2 статьи 105 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (приискание соучастников убийства, другими словами предумышленного причинения погибели двум и наиболее лицам, совершенного общеопасным методом, группой лиц по подготовительному сговору). Ему назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы в исправительной колонии серьезного режима, с предстоящим с ограничением свободы на год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий