Историк Петров предсказал идейный раскол США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) из-за «ультралиберализма» — izyablok.ru

Раскол в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) произойдет не из-за расового вопросца, а идейного, так как и демократы, и республиканцы в целом придерживаются ограниченных взглядов, такое мировоззрение выразил доктор исторических наук Александр Петров на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот».

Мир стоит на пороге всеобщего цивилизационного раскола, убежден спикер. Мы лицезреем это в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), но подобные процессы происходят и в остальных странах.

«Некие новейшие ценности не принимаются как демократами, так и республиканцами. Исходя из убеждений ограниченной «американской империи» эти ценности не принимаются, но некие штаты пробуют навязать свои ценности остальным, а это может привести к конфликтам», — отметил ученый.

К примеру, Нью-Йорк и Калифорния – ультрапрогрессивные штаты, продолжил историк, другие части страны не соображают и не принимают их ценности.

«Раскол произойдет не по расовому признаку, а по идейным понятиям», — окончил Петров.

Ранее доктор исторических наук о распаде «американской империи» по версии норвежского социолога Йохана Галтунга.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арсений Островский

сша
история
либералы
распад
раскол

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий