Историк моды Васильев: школьникам обязана нравиться их одежка — izyablok.ru

Историк моды Александр Васильев считает, что шить школьную форму необходимо с учетом того, чтоб она приглянулась русским ученикам, о этом он заявил в беседе с Nation News.

Минпромторг планирует утвердить единый государственный эталон для школьной формы, поэтому как на текущий момент такое понятие законом не предвидено, докладывает .

Александр Васильев растолковал, что школьная форма обязана быть комфортной. Сшить ее лучше из таковых материалов, которые не будут «страшиться» нередкой стирки и не требуют специального ухода. Для этого, например, подойдет фланель.

Но до окончания пандемии поспешных решений принимать не стоит, добавил собеседник NN.

» Я бы, как историк моды, не воспринимал никаких поспешных решений до окончания пандемии. Форма делается на много лет, а мода изменяется любые 6 месяцев. Это все просит разработки. Школьникам обязана нравиться их одежка, они должны полюбить ее. И в то же время форма обязана иметь малюсенькое отношение к моде, потому что форма и мода вещи несовместимы», — объяснил Васильев. 

Родителям учеников таковая инициатива придется по вкусу. Еще в марте, как писало Nation News, согласно результатам исследования, 72% родителей поддержали форму в учебных заведениях.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Александра Щербакова

наша родина
васильева
мода
школьная форма

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий