IATA сравнила риск заразиться COVID-19 в самолете с ударом молнии | мода на izyablok

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU — Интернациональная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) провела исследование, которое показало, что с начала этого года зафиксировано только 44 связанных с полетом варианта заболевания COVID-19. Всего за этот период в мире было перевезено около 1,2 миллиардов авиапассажиров.

Таковым образом, риск заразиться COVID на борту оценивается в один вариант на любые 27 млн путников. «Мы считаем эти числа очень обнадеживающими», — заявил мед советник IATA Дэвид Пауэлл, чьи слова приводятся в сообщении организации.

Он также добавил, что подавляющее большая часть случаев инфецирования в полете вышло до того, как ношение масок в самолетах сделалось обширно всераспространенным.

Принимаемые меры защиты от распространения COVID-19 на воздушном транспорте (ношение масок, управляемая организация очередей, бесконтактная обработка данных) демонстрируют эффективность, считают в IATA. Доп «слой» защиты добавляет система фильтрации воздуха в салоне самолета.

«Нет ничего полностью неопасного. Но с учетом всего только 44 размещенных случаев возможной передачи COVID-19 в полете посреди 1,2 миллиардов путников риск инфецирования вирусом на борту, по-видимому, относится к той же группы, что и удар молнии», — произнес генеральный директор IATA Александр де Жуньяк.

Ранее IATA призывала отменить карантинные ограничения на международные авиаперевозки и в качестве кандидатуры ввести тестирование пассажиров на COVID-19 до вылета.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий