Губернатор Челябинской области проверил готовность региона к ЕГЭ, написав тест по истории — izyablok.ru

Губернатор Челябинской области проверил готовность региона к ЕГЭ, написав тест по истории

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер проверил готовность школ к Одному госэкзамену с учетом эпидемиологической ситуации и сам написал ЕГЭ по истории.

«Удостоверился, что регион к ЕГЭ готов. Дистанция меж партами, антисептики, термометрия — все для того, чтоб создать функцию неопасной», — написал Текслер в собственном инстаграм.

Не считая того, чтоб проверить подготовку систему образования к аттестации выпускников, губернатор решил сам написать тест по истории.

«Проверил, как организован процесс, сам сдал пробный экзамен. Признаюсь честно, было волнительно. Издавна не посиживал за школьной партой. Сейчас весьма отлично понимаю, что ощущают школьники», — отметил губернатор.

Также в пробном тестировании воспринимали роль 1-ый замгубернатора Ира Гехт и министр образования региона Александр Кузнецов, отмечает пресс-служба главы региона.

Бюрократы посетили в четверг самый большой пункт проведения экзаменов в области — Образовательный центр N2 на северо-западе Челябинска.

«Этот опыт весьма полезен для осознания тех действий, которые происходят при сдаче одного госэкзамена. Все процедуры организованы весьма отлично, весь процесс неопасен. Нет никакого сомнения, что у нас в регионе единый госэкзамен пройдет на высочайшем организационном уровне в полностью неопасных критериях», — откомментировал Алексей Текслер по итогам визита.

В свою очередь 1-ый заместитель министра образования области Лена Коузова подтвердила, что регион стопроцентно готов соблюсти все требования сохранности и санитарных норм.

«Мы получили письмо, подписанное основным санитарным доктором РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), довольно издавна. Была возможность к новеньким требованиям приготовиться. Они все полностью понятны: это соблюдение социальной дистанции, обеспечением помещений антисептическими устройствами и обеззараживанием воздуха, правила рассадки. Мы к ним готовы», — отметила Коузова.

Она также уточнила, что области не будет нужно создание доп площадок из-за уменьшения количества учащихся в одном классе.

«У нас будет открыто столько же площадок, сколько мы открываем раз в год, этого полностью довольно, чтоб провести итоговую аттестацию с соблюдением всех санитарных требований», — объяснила Коузова.

Она также добавила, что самый массовый экзамен — российский язык, по решению министерства просвещения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) он будет проводиться в два денька, что «снимет опасности, связанные с нехваткой аудиторий» из-за рассадки с соблюдением дистанцирования.

В свою очередь пресс-служба регионального Минобразования и науки отмечает, что в пятницу, в 1-ый денек аттестационной кампании, ЕГЭ будут сдавать 4 тыс. учащихся, выбравших географию, литературу, информатику либо ИКТ (информационно-коммуникационные технологии).

«Самым бессчетным экзаменом будет информатика и ИКТ, ее планируют сдавать 2 632 участника. Количество участников, которые выбирают экзамен по информатике, в нашем регионе вырастает раз в год, по сопоставлению с прошедшим годом их число подросло на 250 человек. На экзамен по литературе зарегистрировалось практически столько же, что и в прошедшем году — 1 115 человек. Экзамен по географии планируют сдавать 257 участников, это на 54 человека меньше, чем в прошедшем году», — объяснила начальник управления общего образования регионального Минобра Лена Тюрина.

По ее сведениям, любой пункт проведения экзаменов обустроен необходимыми средствами обеззараживания воздуха, измерения температуры, у всех преподавателей будут средства персональной защиты.

«О необходимости применять маски и перчатки во время экзаменов любой сдающий воспринимает решение без помощи других. Невзирая на все конфигурации, основная задачка экзамена остается прежней — любому участнику нужно собраться и показать все свои познания, которые он получил за годы обучения в школе», — отметила начальник управления.

Всего в 2020 году в Челябинской области ЕГЭ будут сдавать наиболее 16 тыс. человек. Самым бессчетными обычно будут российский язык (15,7 тыс.) и математика (9 тыс.).

В этом году ЕГЭ по русскому языку будет проводиться в два денька 6 и 7 июля, а ЕГЭ по арифметике профильного уровня состоится 10 июля.

Экзамен по арифметике базисного уровня отменен, потому что результаты ЕГЭ нужны будут лишь для поступления в университеты.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих критериях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Продукты и услуги подлежат неотклонимой сертификации

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий