Грузовики «Прогресс» затопят МКС опосля окончания ее работы — izyablok.ru

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU — Международную галлактическую станцию затопят русские грузовые корабли «Прогресс», когда она отработает собственный ресурс, сказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

В эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» он сказал, что «Прогрессы» издавна помогают станции уворачиваться от галлактического мусора. Они же затопят ее в океане, когда настанет время.

Срок эксплуатации МКС исходит в 2024 году. Наша родина ведет переговоры с партнерами по станции о его продлении до 2030 года. Наша родина создаст свою галлактическую станцию опосля 2030 года. Рогозин не произнес, будет ли станция только русской либо интернациональной. Он считает, что это зависит от мировой конъюнктуры.

Рогозин объяснил, что Рф нужна заправочная орбитальная станция, которая дозволит дозаправлять галлактические корабли для далеких переходов и спутники для роста ресурса работы на орбите.

Не считая того, станцию планируется употреблять в качестве ремонтной базы галлактических аппаратов, построенных по модульному принципу, которые могли бы на время ремонта сближаться с ней.

Посреди мая Рогозин сказал, что Ракетно-космическая компания «Энергия» под управлением Игоря Озара, занявшего должность исполняющего обязанности гендиректора, займется разработкой концепции новейшей орбитальной станции.

Скончавшийся в мае от коронавируса генконструктор «Энергии» Евгений Микрин ранее называл целесообразным опосля окончания проекта МКС создание русской орбитальной станции, не исключив при всем этом международное роль в проекте. «На эту станцию можно будет перенести все дорогостоящее оборудование с русского сектора МКС. Она будет состоять из 5 модулей.

На этот момент Наша родина планирует запустить к МКС три новейших модуля – «Наука», узловой и научно-энергетический. Как докладывал в интервью «Интерфаксу» гендиректор компании «Главкосмос» Дмитрий Лоскутов, дооснащение русского сектора МКС этими модулями дозволит в течение 3-х лет создать его независящим.

В декабре 2019 года Рогозин сказал, что Наша родина может отрешиться от пуска узлового и научно-энергетического модуля ради сотворения лунной станции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий