Грета Тунберг призвала янки голосовать на выборах за Байдена | мода на izyablok

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU — Шведская экологическая активистка Грета Тунберг призвала янки голосовать на выборах президента США за кандидата от Демократической партии США Джо Байдена, чтоб посодействовать климату на планетке.

«Я никогда не занимаюсь партийной политикой. Но предстоящие выборы в США выходят за рамки всего этого…» — написала 17-летняя активистка в твиттере.

«Вы все просто организуйтесь, и пусть все проголосуют за Байдена!» — добавила она.

I never engage in party politics. But the upcoming US elections is above and beyond all that.
From a climate perspective it»s very far from enough and many of you of course supported other candidates. But, I mean…you know…damn!
Just get organized and get everyone to vote #Biden https://t.co/gFttFBZK5O

— Greta Thunberg (@GretaThunberg) October 10, 2020

Президент США Дональд Трамп не один раз подвергал критике экоактивистов, считающих, что населению земли угрожает трагедия. Он призывал Тунберг «остыть» и «поработать над тем, как совладать со своим гневом». «Грете необходимо работать над тем, чтоб управляться со своим гневом, а позже сходить в кино с другом. Тихо, Грета, расслабленно», — гласил он.

Байден же, напротив, высоко оценивал усилия активистки в борьбе с климатическими переменами.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября этого года.

Дональд Трамп, представляющий республиканцев, претендует на переизбрание. Его конкурентом будет демократ — прошлый вице-президент США Джо Байден.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий