Госдеп отыскивает новейшие методы давления, обвиняя «Хезболлу» в накоплении селитры | мода на izyablok

США стремятся установить полный контроль над всем миром, потому винят «Хезболлу» в «криминальном» накоплении селитры, заявил политолог Александр Дудчак в комменты Nation News.

Госдепартамент США обвинил компанию «Хезболла» в хранении аммиачной селитры по всей Европе. По воззрению координатора Госдепа по борьбе с терроризмом Натана Сейлса, так «ливанские боевики» обеспечивают для себя возможность нанести террористический удар в хоть какой точке. Также янки боится, что «Хезболла» продолжит пополнять припасы.

Селитра — не является орудием, хоть из нее и можно сделать взрывное устройство. Но, если управляться принципом «возможной» угрозы, можно лупить тревогу из-за перемещений природного газа, бензина, железных подшипников и всего остального, что быть может применено как орудие. Потому «обеспокоенность» Госдепа из-за селитры «Хезболлы» — только предлог, чтоб усилить контроль, считает Дудчак.

«Давайте тогда сделаем доп службы, которые будут надзирать южноамериканский сжиженный газ, который поставляется в Европу либо куда-то еще. Америкосы не именуют почти все террористические организации такими, но с иной стороны, винят в терроризме тех, кто противоборствует режиму, установленному США. Они могут придумать любые поводы для обвинений собственных оппонентов», — объяснил наш собеседник.

Контролем всего и всех занимается ЦРУ, ФБР и еще с десяток американских спецслужб, продолжил спец. За сохранность «небезопасных грузов» отвечают особые службы, и, если они будут кропотливо делать свою работу, трагедий, схожих взрыву в порту Бейрута, не будет.

«Есть условия сохранности при перемещении небезопасных грузов, это и так контролируется, куда уж больше? То, что вышло в Бейруте — криминальная халатность. Портовые службы, естественно, должны были это предупредить. Такие случаи могут быть и в дальнейшем, но тут необходимо просто быть специалистами, биться с коррупцией, смотреть за складами, аэропортами, транспортными организациями», — убежден Дудчак.

Любые заявления американских чиновников вызывают настороженность. Не исключено, считает политолог, что в скором времени США выступят с инициативой о ужесточении контроля над перемещением условно небезопасных грузов. Естественно, в этом случае конкретно Вашингтон займется координацией процесса.

«Настороженность вызывает и тот факт, что в очередной раз США могут повернуть общую делему в свою пользу, попытавшись навязать миру свои услуги, о потребности в каких еще вчера никто не подозревал», — резюмировал эксперт.

Ранее член Совфеда РФ Владимир Джабаров заявление президента США Дональда Трампа о «супер-пупер» ракете признаком уязвленного самолюбия южноамериканского политика.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арсений Островский

хезболла

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий