Glacier Skywalk – развлечение для смелых! | мода на izyablok

Государственный парк Джаспер в юго-восточной части канадской провинции Альберта, является одним из самых наикрасивейших, наистарейших и, сразу, самых огромных государственных парков Канады. Раскинувшийся на местности площадью в 10878 км2, он был сотворен в 1907 году в районе восточных Скалистых Гор.

Чтоб полюбоваться прекрасными природными красотами и отдохнуть от городской суеты, любой год Государственный парк Джаспер посещают миллионы туристов.

Умопомрачительная смотровая площадка Glacier Skywalk в Канаде

Но не так издавна у путников и охотников за наточенными чувствами возник очередной повод для посещения канадского государственного парка. Там поcтроили изумительную смотровую платформу Glacier Skywalk, которая представляет собой не попросту аттракцион для гостей, а истинное волшебство, стремительно ставшее пользующимся популярностью посреди любителей бегающих по телу «мурашек».

Glacier Skywalk — это неповторимая, вполне застекленная смотровая площадка в виде широкого прозрачного полукруглого тротуара, которая выдвинута на 30 м от скал, и в буквальном смысле «нависает» над равниной Sunwapta на высоте 280 м.
С данной платформы раскрывается неописуемая панорама одной из уникальнейших экосистем на Земле, откуда можно разглядывать неподражаемые природные ландшафты государственного парка. А именно, наикрупнейший ледник на Аляске Colombia Icefield и каньон Sunwapta. Не считая того, с данной высочайшей точки видны бессчетные водопады, питаемые водой самого прекрасного ледника Северной Америки — Athabasca.

Еще до открытия Glacier Skywalk был отмечен на глобальном фестивале архитекторов (World Architecture Festival) как один из проектов представляющий более калоритные строительные планы. Те счастливчики, которым уже удалось посетить платформу, говорят о приобретенных незабвенных впечатлениях, которые останутся у их на всю жизнь.
Кроме веселительной функции Glacier Skywalk также имеет образовательную составляющую. К стеклянной платформе ведет 400-метровая дорожка «Discovery Trail», вдоль которой представлены разные заслуги науки, касающиеся биологии и экологии. Смотровая площадка доступна для туристов с мая 2014 года. Билет стоит около 25 баксов. А малыши до 5 лет могут безвозмездно услаждаться всеми красотами этого строительного чуда.
Статья защищена законом о авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на дамский журнальчик gospodarka.ru неотклонима!
А в дополнение к вышесказанному предлагаем увлекательное видео, с помощью которого вы поймете, почему смотровая площадка Glacier Skywalk так популярна посреди туристов. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий