Фигурант дела о смертельном ДТП в Крыму отдал благодарные показания | мода на izyablok

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU — Крымские следователи получили благодарные показания от устроителя летнего рейса микроавтобуса из Кубани в Крым, в каком опосля столкновения с грузовиком погибли девять человек, сообщается на веб-сайте головного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю в пн.

Фигурант дела сказал следствию, что решил выслать в оборотный рейс водителя, который находился за рулем без отдыха наиболее 16 часов, отметили в СКР.

Микроавтобус Мерседес, который вез туристов из Краснодара, рано с утра 31 июля врезался во впереди идущий грузовик в Белогорском районе Крыма на трассе «Таврида». В итоге ДТП погибли девять человек, включая водителя, еще девять пассажиров получили травмы.

Следователи считают, что шофер не достаточно отдыхал и мог уснуть за рулем. Не считая того, в момент столкновения скорость движения микроавтобуса превосходила допустимую.

В отношении личного бизнесмена — устроителя рейса — расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям сохранности). Он заключен под стражу.

Как отмечается в сообщении, проведенная совместно с Ростехнадзором проверка ИП «Донец» выявила множественные нарушения в организации перевозки людей.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий