Exxon Mobil объявила о сокращении служащих в Канаде | мода на izyablok

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU — Exxon Mobil планирует до конца 2021 года уволить до 300 служащих собственных филиалов в Канаде, говорится в компании.

Сокращения коснутся работников подразделений Imperial Oil Limited, ExxonMobil Canada Ltd. и ExxonMobil Business Centre Canada ULC.

«Канада остается принципиальным рынком для Exxon Mobil. Но на данный момент нужны последующие деяния для оптимизации издержек и обеспечения управления компанией и ее филиалами в этих беспримерных рыночных критериях», — говорится в сообщении.

Ранее Exxon заявила, что проводит глобальную проверку штата, который насчитывает 74 тыс. человек. В том числе сначала октября компания анонсировала сокращение порядка 1,6 тыс. рабочих мест в Европе до конца 2021 года, также предложила добровольческие увольнения сотрудникам в Австралии. В США Exxon Mobil хочет уволить 1,9 тыс. служащих. Предполагается, что основная часть увольнений затронет управленческие кабинеты в Хьюстоне. Увольнения будут проходить как на добровольческой базе, так и принудительно.

Exxon производит разведку и добычу наиболее чем в 30 странах, в том числе имеет совместные компании на местности Рф и Казахстана, также обладает толиками наиболее чем в 20 НПЗ и хим заводах по всему миру.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий