ЕС приветствовал присоединение 4 государств к санкциям против РФ | мода на izyablok

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU — ЕС положительно воспринял решение 4 государств о присоединении к ограничительным мерам в отношении РФ, введенным за подрыв территориальной целостности и суверенитета Украины.

«Страны-кандидаты Черногория и Албания, Лихтенштейн и Норвегия, относящиеся к Европейской ассоциации вольной торговли и Европейской экономической зоне, присоединились к этому решению совета ЕС (о продлении на полгода антироссийских санкций за подрыв суверенитета Украины — ИФ). Они обеспечат соответствие собственной госполитики этому решению совета. ЕС воспринимает к сведению такие обязательства и приветствует их», — говорится в заявлении высочайшего представителя ЕС, размещенном в пн на веб-сайте ЕС.

Личные санкции ЕС против Рф в связи с украинской ситуацией были в первый раз введены 17 марта 2014 года. 10 сентября 2020 года Совет ЕС принял решение продлить на 6 месяцев санкции, которые будут применяться к 175 лицам и 44 организациям. Не считая того, в качестве реакции на действия на Украине ЕС принял экономические санкции в отношении секторов русской экономики, которые действуют до 31 января 2021 года, и ограничительные меры в связи с «нелегальной аннексией Крыма и Севастополя», действующие на их территориях до 23 июня 2021 года.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий