Эрдоган раскритиковал отношение Франции и Германии к мусульманам | мода на izyablok

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU — Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу раскритиковал деяния властей Франции и Германии по отношению к исламской религии.

А именно, по сообщению турецких СМИ, ему не понравилось, как относится к мусульманам президент Франции Эммануэль Макрон.

«Что можно сказать по поводу главы страны, который так плохо обращается с представителями различных конфессий? До этого всего, следует проверить его психику», — произнес Эрдоган.

Макрон ранее данной для нас в осеннюю пору заявлял о переживаемом исламом упадке по всему миру. Также он пообещал видоизменять закон от 1905 года, чтоб еще более отделить религию и правительство. Не считая того, президент Франции пообещал тщательнее надзирать то, откуда приходит финансирование деятельности мечетей.

Эрдоган подверг критике и деяния властей Германии, которые провели обыск в мечети в Берлине. «Подобные правонарушения в отношении исповедующих ислам людей молвят о том, что европейский фашизм перебежал на новейший уровень», — цитирует его агентство Anadolu.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий