Эрдоган повторил, что Макрону нужно проверить психику | мода на izyablok

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU — Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье вновь счел, что французскому президенту Эммануэлю Макрону отлично бы пройти психиатрическое обследование.

По словам турецкого фаворита, «Макрон одержим деньками и ночами идеями о Эрдогане, потому ему вправду нужно пройти психиатрическое обследование».

В мире25 октября 2020Засол Франции отозван из Турции опосля выражений Эрдогана о МакронеЧитать подробнее

Подобные выражения Эрдогана, прозвучавшие ранее, уже привели к тому, что Париж отозвал французского посла из Анкары для консультаций, а ЕС призвал президента Турции «закончить раскручивать страшную спираль конфронтации».

Намедни Эрдоган заявил: «Что можно сказать по поводу главы страны, который так плохо обращается с представителями различных конфессий? До этого всего, следует проверить его психику».

Эти выражения в Париже сочли неприемлемо грубыми.

Ранее данной для нас в осеннюю пору Макрон заявлял о переживаемом исламом упадке по всему миру. Также он пообещал видоизменять закон от 1905 года, чтоб еще более отделить религию и правительство. Не считая того, президент Франции пообещал тщательнее надзирать источники финансирования деятельности мечетей.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий