Экс-министр экологии Татарстана арестован по делу о заказном убийстве — izyablok.ru

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU — Русский трибунал Казани в пятницу выбрал арестовал до 29 июля бывшего министра экологии и природных ресурсов Татарстана Агляма Садретдинова, подозреваемого в организации заказного убийства в 2003 году, сказал журналистам представитель суда.

По версии следствия, в 2003 году подозреваемый, будучи главой Буинского района республики, организовал убийство местного обитателя. В сообщении СКР отмечалось, что поводом для убийства послужила «активная штатская позиция потерпевшего, обращавшегося в разные инстанции с жалобами на деяния подозреваемого».

В Рф16 июля 2020Прошлый министр экологии Татарстана задержан по подозрению в организации убийстваЧитать подробнее

Следствие узнало, что глава района обратился к участникам казанского криминального общества «Квартала», и те за 180 тыс. рублей застрелили мужчину на пороге его дома в Буинске. В сообщении не уточнялась фамилия задержанного, но информированный источник уточнил «Интерфаксу», что речь шла о экс-министре экологии и природных ресурсов Татарстана Садретдинове.

Садретдинов возглавлял Минэкологии Татарстана с июня 2007 года по ноябрь 2010 года. Главой администрации Буинского района Татарстана Садретдинов был назначен в 1998 году, а в 2006 году был избран главой Буинского городского района республики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий