Баксовый индекс в среду погрузился до двухгодового минимума | мода на izyablok

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — Баксовый индекс ICE в среду продолжает понижаться на фоне роста аппетита к риску на новостях о вакцинах от коронавируса и начале передачи власти в США.

Индикатор, отслеживающий динамику бакса США относительно 6 валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский бакс, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,18%. Как отмечает Trading Economics, его значение находится поблизости малого уровня с мая 2018 года.

Пара евро/бакс торгуется на уровне $1,1909 по сопоставлению с $1,1894 на закрытие предшествующей сессии.

Ранее в процессе торгов евро подорожал до наибольшего уровня с начала сентября относительно бакса. Посреди обстоятельств укрепления европейской валюты Bloomberg именует оптимизм по поводу торговой сделки ЕС и Англии и различающиеся тренды заболеваемости коронавирусом в США и Европе.

По словам рыночного аналитика Squared Financial Рони Нехме, «быки по евро» продолжают надзирать ситуацию, так как «оптимизм по поводу вакцины и понижения политической напряженности в США делают рисковые активы наиболее симпатичными».

Курс американской валюты относительно иены погрузился до 104,41 с 104,44 на закрытие торгов во вторник.

В мире25 ноября 2020Госдепартамент США начал процесс передачи власти команде БайденаЧитать подробнее

Ранее телеканал CNN сказал, что Управление общих служб (GSA) США установило, что Джо Байден является победителем президентских выборов. Согласно письму главы GSA Эмили Мерфи, с которым удалось ознакомиться телеканалу, Белоснежный дом готов официально начать процесс передачи власти.

Кроме этого, по инфы СМИ, Джо Байден планирует выдвинуть кандидатуру бывшей главы ФРС Джанет Йеллен на пост министра денег.

«Длительные последствия номинации Йеллен точно негативны для бакса США», — отметил основной денежный стратег Saxo Bank Джон Харди. Он напомнил, что «за четыре года на собственном посту (главы ФРС — ИФ) она практически постоянно склонялась в «голубиную» сторону».

«Самое же принципиальное то, что наступает эра все наиболее тривиальной бесполезности монетарных мер, так как центробанки сплошь уперлись в фактический нижний предел ставок, и сейчас за руль берутся фискальные власти», — добавил Харди.

Количество янки, в первый раз обратившихся за пособием по безработице, на прошлой недельке возросло на 30 тыс. и достигнуло 778 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделькой ранее число воззваний составило 748 тыс., а не 742 тыс., как говорилось ранее.

Специалисты в среднем ждали понижения числа заявок до 730 тыс. с объявленного до этого уровня предшествующей недельки, свидетельствуют данные Trading Economics.

Тем временем министерство торговли США оставило оценку роста ВВП страны в 3-ем квартале на уровне 33,1%, в то время как аналитики ждали пересмотра показателя до 33,2%.

Инвесторы в среду также ждут публикации данных министерства торговли США о доходах и расходах населения в октябре, также о продажах новейших домов в прошедшем месяце. Мичиганский институт опубликует окончательное значение индекса доверия потребителей США за ноябрь.

Фунт стерлингов подешевел до $1,3345 с $1,3363. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в среду заявила, что наиблежайшие некоторое количество дней будут решающими для переговоров по новенькому торговому соглашению меж Брюсселем и Лондоном. Она отметила, что «Евросоюз готов к сценарию без соглашения».

Ранее глава Банка Великобритании Эндрю Бейли произнес, что отсутствие новейшего торгового соглашения меж Великобританией и ЕС будет иметь наиболее суровые длительные последствия для английской экономики, чем вспышка коронавируса.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий