Диетолог отдал советы по выбору высококачественного мороженого — izyablok.ru

Диетолог Александра Ноев поведала о необходимости уделять свое внимание на пометку ГОСТ на упаковке мороженого.

Чтоб избрать высококачественное и смачное мороженое, нужно доверять исследованиям. В лабораториях инспектируют продукты на цвет и вкус, что исключает возможность проникания на прилавки продукции с вредными добавками. Исследователи определяют массовую долю жира.

По ГОСТ в пломбире должен быть только молочный жир. Диетолог отметила, что распознать подделку можно по этикетке. Если в мороженом содержится заменитель молочного жира, это обязано быть обозначено в заглавии.

«Смотрите состав – обращайте внимание на стабилизаторы и загустители. Это естественные ингредиенты хоть какого мороженого. И они должны быть лишь натуральные: камедь рожкового дерева (Е410), ксантановая камедь (Е415), гуаровая камедь (Е412), камедь тары (Е417), пектин (Е440), желатин, альгинат натрия (Е401). Хим добавкам – не пространство в высококачественном мороженом», – произнесла эксперт.

Также подделку выдает текстура. Мягкое мороженое хранится недолго, в отличие от закаленного, произведенного из консистенции. Высококачественный продукт отлично откалывается, владеет плотной смесью. Почти все на данный момент делают мороженое самостятельно, что полезно для фигуры.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Вадим Наумов

мороженое
свойство
диетолог

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий