Денек княгини Ольги: что можно и что недозволено созодать 24 июля — izyablok.ru

24 июля в Рф отмечается денек памяти святой равноапостольной княгини Ольги. В этот денек не льют слезы по ее погибели, а считают его счастливым, потому что считается, что она обрела бессмертие.

Русские верующие почетают ее и за то, что конкретно благодаря княгине Ольге на Руси начали интенсивно строить каменные храмы.

В этот денек, по традиции наших протцов, дамы выбирались в поле по ягоды, мужчины готовили сено на зиму, также прогуливались на охоту. Числилось, что в лес нужно идти лишь позитивно настроенным, либо случится неудача.

По народным поверьям 24 июля принято заниматься работой в огороде, ходить за грибами, собирать ягоды. Считается, что если в этот денек случится гром, то весь год будет отлично ловиться рыба. А если в ночь (то есть темное время суток) с 23 на 24 июля на небе отлично видно созвездие Большенный Медведицы, то славным будет сбор и охота.

На Руси считали, что в денек памяти святой равноапостольной княгини Ольги ни при каких обстоятельствах недозволено хвастаться — это приведет к бедам в личной жизни и на работе. Так же не рекомендуется одалживать средства, планировать женитьбу и чревоугодничать.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Полина Богданова

религия
православные празднички

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий