Дания воспретила собрания больше 10 человек и продажу алкоголя опосля 22:00 | мода на izyablok

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU — Власти Дании приняли решение ужесточить предел на собрания в группах с 50 до 10 человек, также запретить продажу алкоголя опосля 22:00, чтоб предупредить распространение коронавирусной инфекции, пишет в пятницу The Guardian.

Людей страны также обязуют носить маски во всех закрытых публичных местах, к примеру, в гипермаркетах.

Ограничение на число участников собраний будет действовать по наименьшей мере в течение 4 недель, а запрет на продажу алкоголя опосля 22:00 и требование носить маску продлятся до 2 января.

«Мы должны быть готовы к незамедлительному и резкому повышению числа госпитализаций», — заявил на брифинге министр здравоохранения Дании Магнус Хойнике на фоне того, как в стране был зафиксирован дневной рекорд подтвержденных случаев инфецирования коронавирусом — 859.

Хойнике также выделил, что Дания закупила достаточное количество вакцин от COVID-19 для всего собственного населения в 5,8 млн человек. Власти подписали соглашение с компанией Johnson & Johnson Denmark, которая занимается разработкой вакцины.

Всего у 38,6 тыс. обитателей страны был зафиксирован COVID-19. 697 пациентов погибли от последствий инфецирования заразой, 31,2 тыс. вполне оздоровели.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий