Что включает в себя генеральная уборка квартиры? | мода на izyablok

Быстрая уборка, не занимающая много времени и сил, это, конечно, хорошо. Но иногда всё же нужно уделять внимание деталям, особенно, если вы ждете в гости свекровь или собираетесь показывать квартиру потенциальным покупателям. Хотите произвести впечатление? Тогда вам нужно знать, что включает в себя генеральная уборка квартиры.

Как тщательно прибрать в квартирe?

Для проведения генеральной уборки в квартире вам понадобятся:

    пылесос;
    резиновые перчатки;
    ведро и швабра;
    чистые тряпки;
    универсальный очиститель;
    жидкость для мытья стекол;
    мебельная полироль.

Соберите пылесосом каждую крошку на полу. Пропылесосьте под батареями, за дверями, под кроватью, диваном, шкафами и прочей мебелью. Тщательно пропылесосьте ковры. Если пылесос моющий, почистите ковры с шампунем. После этого везде вымойте полы. Углы и плинтусы помойте вручную.
Вычистите мусорное ведро и стену позади него. Остатки пищи, брошенные в мусор, часто оставляют следы брызг на стенах и шкафах возле мусорного ведра. Протрите дверцы шкафов и кухонных шкафчиков, обращая особое внимание на области рядом с ручками.
Вытрите пыль на всех поверхностях, включая потолочные вентиляторы, задние части электроники (которые, как правило, собирают много пыли), аксессуары и предметы декора. Также протрите все бытовые приборы (как внутри, так и снаружи), межкомнатные и входные двери.

Проверьте чистоту стен рядом с дверьми. Иногда люди бессознательно касаются стен при входе в квартиру или комнату, оставляя следы от рук. Вымойте окна, включая подоконники и створки. Если у вас есть кошка, которая сидит у окна, проверьте стену под окном на наличие грязных отпечатков лап.
Обработайте полиролью всю деревянную мебель, протрите кухонные и сантехнические светильники, избавьте от плесени основание унитаза и раковины, а также замените или вымойте занавеску для душа.
А вот одна из наших прошлых публикаций http://gospodarka.ru/kak-motivirovat-sebya-na-uborku-kvartiry.html, где мы рассказывали, как мотивировать себя на уборку. Возможно, эта информация тоже вам пригодится.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
Если же вам нужно убрать квартиру быстро, и ни о какой генеральной уборке речь не идет, воспользуйтесь этими видео-уловками, которые помогут выполнить всю работу за максимально короткое время.



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий