Что такое фен-шуй и как его использовать? | мода на izyablok

Хотите узнать, что такое фен-шуй? Вы ведь уже не раз сталкивались с этим непонятным словом и наверняка слышали, что эта модная тенденция оформления интерьера может оказывать положительное влияние на психическое состояние человека. Не позволяйте странному названию сбить себя с толку – в основе фен-шуй лежит простая концепция, которая, по утверждению знатоков, может существенно повысить эстетическую ценность вашего жилища.

Несколько важных правил древнего даосского учения

Итак, что же такое фен-шуй (на самом деле произносится «фунг-швэй»)? Это древнее учение, которое было придумано в Китае около 3000 лет назад. Сам термин дословно переводится, как «вода ветра». Данная китайская концепция основана на даосской теории существования положительной и отрицательной энергии, и представляет собой систему геомантии, которая использует законы неба и земли, чтобы создать баланс между крепким здоровьем, положительными эмоциями и благополучием.

Какое отношение фен-шуй имеет к декору и оформлению интерьера?

Модная тенденция, вдохновлённая древней китайской философией, сочетает в себе природу, духовность и современность. Считается, что если оформить интерьер в соответствии со всеми правилами фэн-шуй, то такой дизайн интерьера наполнит ваш дом качественной положительной энергией.
Причём самый сильный акцент древнего учения сделан на правильном размещении предметов внутри помещения. С давних времён и по сей день, китайцы проектируют здания, районы и даже целые города, придерживаясь этих правил, чтобы принести своему народу удачу и благостную энергию.

Что нужно для создания пространства по фен-шуй?

Существует бесчисленное множество товаров, предметов и растений, которые помогут вам приобщиться к старинному китайскому учению. Например, считается, что различные виды кактусов распространяют положительную энергию, поглощая весь скопившийся негатив в доме. Ещё есть золотые декоративные скульптуры Будды, свечи, ароматические масла и многое другое.

Как подготовить свой дом для фен-шуй?

Перво-наперво, наведите везде порядок и избавьтесь от ненужного хлама. Вы должны максимально очистить окружающее пространство. Удалите все ненужные и безвкусные предметы, от которых вы давно хотели избавиться, но так и не решались на это. Чтобы успокоить свой разум и приблизиться к миру гармонии, нужно создать максимально чистую и спокойную обстановку вокруг себя.

Какую из комнат лучше всего оформить в стиле фен-шуй?

Всё зависит от того, где вам нужнее положительная энергетика. Если вы хотите больше страсти и счастья в спальне, значит поработайте над этой комнатой. Хотите добиться большей производительности труда в домашнем офисе? Тогда добавьте в него несколько полезных элементов декора. А чтобы в семье всегда царил мир и покой, не забудьте привести гостиную в соответствие с древними китайскими правилами.


 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий