Что вышло за денек: пятница, 30 октября | мода на izyablok

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU — Короткая сводка событий, произошедших за денек:

В Татарстане ребенок с кликом «Аллаху акбар» напал на полицейских. 16-летний парень пробовал поджечь отделение правоохранительных органов в Кукморе, а потом штурмовал служащих с ножиком. Он был застрелен при нападении. Его семья переехала в район не так давно, местные мечети он не посещал, на учете как склонный к экстремизму не состоял. В Кремле заявили, что прямой связи меж нападением ребенка и терактами по Франции нет.

В Рф за день выявлено наиболее 18 тыс. заболевших коронавирусом. В стране установлен очередной антирекорд. В Москве 5268 новейших зараженных. Рекорд и в США: 90,4 тыс. случаев COVID-19 за день.

В Ростове на дону-на-Дону завели дело опосля смерти «ковидных» нездоровых. Дело по статье о причинении погибели по неосторожности возбуждено опосля погибели в течение суток наиболее 10 пациентов в ковид-госпитале, развернутом на базе 20-й городской поликлиники. Ранее СМИ докладывали, что в лазарете не хватает кислорода для аппаратов ИВЛ. Глава Минпромторга Денис Мантуров констатировал, что в четверти регионов есть препядствия со снабжением больниц мед кислородом.

Массивное землетрясение вышло в Турции. В итоге подземных толчков магнитудой 7.0 обвалились несколько спостроек в Измире, погибли по наименьшей мере 12 человек. Также землетрясение ощутили в примыкающей Греции: на полуострове Самос погибли два человека.

Выходец из Сирии попал в плен к армии обороны непризнанного Карабаха. Он заявил, что прибыл вкупе с 250 наемниками. Их привезли, по его словам, турки, которые обещали $2 тыс., которые не были выплачены. Меж тем сирийские СМИ сказали, что в зоне нагорнокарабахского конфликта был убит главарь одной из поддерживаемых Турцией вооруженных оппозиционных группировок Сирии.

Ефремов остается отбывать наказание в хозотряде столичного СИЗО. В наблюдательной комиссии сказали, что осужденный актер будет делать работу, которую ему обусловит управление СИЗО. Там он сумеет выступать перед публикой, читать пьесы и даже, если получится, сделать тюремный театр.

Навальный возвратится в РФ сходу же опосля восстановления здоровья. Оппозиционер заявил, что германские докторы не дают прогнозов о том, сколько времени ему пригодится для восстановления.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий