Число случаев коронавируса в мире превысило 14 миллионов — izyablok.ru

14,04 млн заразившихся новейшей коронавирусной заразой было записанно в мире, по данным Института Джона Хопкинса. США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) лидирует по числу заболевших.

Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) опять отметила рекордное число новейших случаев COVID-19 за день – 237 тыщ. Общий показатель превысил отметку 13 млн, установленную 14 июля. Ранее, 9 июля фиксировалось 12 млн заболевших, 4 июля – 11 млн, 28 июня – 10 млн.

На нынешний денек в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) насчитывается 3,6 млн случаев инфецирования коронавирусом. На втором месте – Бразилия, где захворали 2,1 млн человек. В латиноамериканской стране из-за распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) начали отменять запланированные новогодние празднички. Закрывает тройку Индия – 1 млн. Наша родина переместилась на 4-ое пространство с 758 тыщами выявленных случаев коронавируса. И на 5-ом месте Перу – 346 тыщ.

Наиболее 601 тыщи человек в мире погибли от новейшей инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Из их в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) записанно 139 тыщ смертей, в Бразилии – 78 тыщ, в Англии – 45 тыщ, в Мексике – 38 тыщ, в Италии – 35 тыщ.

За крайние день, информирует ВОЗ, COVID-19 подтвердился у 237 тыщ пациентов. Скончались от заболевания за истекшие 24 часа 5,6 тыщ человек.

В Рф доказано 759 203 варианта заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Больше всего случаев выявлено в Москве – 232 376 тыщ.

Напомним, что испанские ученые узнали, что у 29% наблюдаемых пациентов еще до возникновения главных симптомов коронавируса была найдена сыпь на слизистой ротовой полости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий