Церковь Допинга-на-Моче: для чего в Москве строят «Основной храм олмипийцев»? — izyablok.ru

Журналисты и блогеры недоумевают, кому пригодилось расходовать экономные средства на православный храм в честь языческих богов.

Как сказали СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), на юго-западе Москвы в Севером Бутове началось стройку церкви Дмитрий Донского, которая станет основным храмом русских олимпийцев. Строители обещают ввести его в строй лет через 5-7.

«Местность храмового комплекса благоустроят на уровне наилучших столичных парков, таковых как Парк Горьковатого, ВДНХ и «Сокольники», а у всех русских спортсменов покажется собственный основной храм — таковой, как есть у МЧС либо у моряков», — поведал журналистам депутат Госдумы, куратор «программы-200» Владимир Ресин.

Отмечается, что весь комплекс, который вместит в себя 2 тыщи прихожан, будет иметь необыкновенную планировку, не характерную классическому в Рф храмостроению. Сам храм займет всего только десятую часть местности, а остальное будет отдано под помещения для «формирования личности человека во всех направлениях — от духовной до эстетической и спортивной…»

Это весть вызвало нескрываемые сарказм и раздражение у почти всех блогеров и журналистов. Так веб-сайт APN-SPB пишет:

«Ожидается, что молитвы в культовом сооружении посодействуют спортсменам успешно сдать пробы на допинг. Проект осуществляется в рамках программки «200 храмов», имеющейся на благотворительность, лишь вот филантропами часто оказываются управляемые государством компании — «Газпром», «Сбербанк», «Русгидро» и остальные им подобные. В итоге за всё, включая попил и откат, заплатят дорогие россияне…»

А журналист Игорь Эйдман и совсем именует этот одичавший проект «Храмом Допинга-на-моче»:

«Молиться в этом храме, наверняка, станут на иконы с изображением Родниной с малышом Плющенко на руках; Третьяка, распятого на створе ворот канадскими специалистами; служащих Глобального антидопингового агентства (ВАДА), пылающих в аду».

Боюсь даже представить, чем будут причащаться в схожем храме. Неуж-то по привычке подменят вино незапятанной от допинга мочой, а заместо хлеба в ход пойдет мельдоний?»

Под стать и остальные комменты:

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий