ЦБ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) понизит предел по операциям «денежный своп» с $5 миллиардов до $3 миллиардов — izyablok.ru

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU — Банк Рф принял решение понизить с 17 июля предел на каждодневный размер операций «денежный своп» по продаже баксов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) за рубли с расчетами «сейчас» с $5 миллиардов до $3 миллиардов, говорится в сообщении ЦБ.

«В критериях размеренной ситуации на валютном и денежном рынках и сохранения на достаточном уровне размера денежной ликвидности в банковском секторе спрос на обозначенные операции со стороны кредитных организаций отсутствует», — отмечает регулятор.

Банк Рф подчеркивает, что продолжает смотреть за ситуацией на валютном и денежном рынках, в случае необходимости будет корректировать величину лимита по операциям «денежный своп».

О увеличении лимита операций «денежный своп» до $5 миллиардов ЦБ объявил 10 марта 2020 года. Тогда регулятор также принял ряд остальных мер для понижения негативных эффектов от колебания обменных курсов и цен денежных активов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий