Поликлинику в Коммунарке оснастили беспилотным транспортом для развоза пищи и белья — izyablok.ru

Больничный комплекс в Коммунарке депздрава Москвы, где вылечивают людей с пневмонией, вызванной коронавирусной заразой, получил в помощь беспилотные тс (AGV) в рамках совместного проекта столичного правительства и Renault Наша родина.

1-ый беспилотник возник в поликлинике еще три месяца и уже удачно зарекомендовал себя в процессе испытаний. Сейчас в Коммунарку направят еще два беспилотных аппарата, сказал заместитель столичного мэра по вопросцам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Беспилотные аппараты дозволили мед персоналу заавтоматизировать важные и трудоемкие процессы такие как развоз белья и питания. До возникновения беспилотников эту работу делали сотрудники поликлиники, сейчас опасности инфецирования коронавирусом для их минимизированы. Зависимо от задачки, один аппарат может проехать до 72 км в день. Раз в день беспилотные тс могут развозить до 1000 кг белья в отделения поликлиники, также оперативно доставляют питание сотрудникам медучреждения», — объяснил вице-мэр.

Для того, чтоб употреблять беспилотный транспорт, в поликлинике сделали подобающую инфраструктуру и ввели новое программное обеспечение. В Коммунарке возник свой сервер и зарядная станция, также было создано веб-приложение для действенного управления доставкой.

Это AGV новейшего поколения, имеющие удачный поворотный механизм на 360°.

«Беспилотные тс разработаны и выполняются инженерами столичного завода Renault. Сначало AGV предусмотрены для автоматической транспортировки девайсов и деталей со складов и участков подсборки на сборочный поток. При всем этом беспилотники могут употребляться не только лишь для промышленного производства, они проявили свою эффективность и в соц проектах. Мы будем рады принять роль в схожих инициативах и в дальнейшем», — сказал гендиректор Renault Наша родина Ян Птачек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий