Наиболее 70 тыщ новейших случаев COVID-19 выявили в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) за день — izyablok.ru

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU — В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выявили наиболее 70 тыс. новейших случаев инфецирования коронавирусом за крайние день, это новое рекордно высочайшее число подтвержденных случаев за денек, докладывает NBC News со ссылкой на собственные подсчеты.

Более остро ситуация складывается в Калифорнии, Флориде, Техасе и Джорджии, во всех этих штатах намедни побиты прошлые рекорды по числу выявленных случаев за день. А именно, в Калифорнии выявили выше 7,7 тыс. случаев в денек. Власти этого штата объявили о том, что планируют досрочно выпустить около 8 тыс. заключенных, чтоб предупредить распространение вируса в пенитенциарных учреждениях — посреди заключенных и персонала.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

На юге Флориды в почти всех поликлиниках уже закончились места в палатах интенсивной терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) — настолько не мало людей переносят болезнь в томном состоянии.

В Техасе губернатор Грег Эбботт заявил, что если в наиблежайшее время числа продолжат оставаться таковыми же высочайшими, то в штате разглядят возможность возвратиться к режиму изоляции.

В Джорджии за день выявили наиболее 4,4 тыс. случаев инфецирования COVID-19.

Всего за время пандемии в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выявили коронавирус выше чем у 3 млн человек, и скончались выше 132 тыс. человек с подтвержденным COVID-19.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий