Bild вызнал о внедрении новейших COVID-ограничений в ФРГ с пн. | мода на izyablok

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU — Новейшие ограничения публичной жизни в связи с обострением пандемии коронавируса вступят в силу в Германии уже в пн, 2 ноября, докладывает таблоид Bild со ссылкой на источники на заседании канцлера и управляющих федеральных земель.

Ранее предполагалось, что они будут действовать с 4 ноября. Какие конкретно ограничения будут приняты — пока не принято решение, обсуждение еще ведется. Как ожидается, о новейших решениях объявят в среду во 2-ой половине денька.

В свою очередь, телеканал Welt со ссылкой на источники на заседании канцлера и управляющих федеральных земель сказал, что власти ФРГ с пн. желают опять закрыть рестораны и бары, ограничить публичные контакты из-за роста числа заболевших коронавирусом.

Предполагается, что до конца месяца закрыты будут точки общепита, пищу можно будет продавать лишь «на вынос», также, как ожидается, будут закрыты театры и концертные залы. Планируется ограничить публичные контакты, а именно, в публичном месте можно будет встречаться лишь представителям максимум 2-ух семей (квартир) общим числом не наиболее 10 человек. Футбольные матчи будут проводиться без публики.

В Германии за крайние день выявили наиболее 14,9 тыс. заразившихся коронавирусом COVID-19, сказал институт Роберта Коха. В крайние деньки количество раз в день выявляемых случаев инфецирования в стране постоянно превосходит отметку в 10 тыщ.

Это ниже, чем во Франции либо в Бельгии, но идет речь о экспоненциальном росте, и к концу недельки в ФРГ, как ожидается, прирост заболевших может составить до 20 тыс. случаев в день.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий