Белоруссию включили в перечень возможных стран-миротворцев в Карабахе | мода на izyablok

Возможными странами-миротворцами в карабахском конфликте могли бы выступить сторонники азербайджанской и грузинской сторон, также Белоруссия, произнес статс-секретарь – заместитель председателя ДОСААФ Рф, генерал-лейтенант Николай Стаськов.

Мировоззрение Стаськова прозвучало во время пресс-конференции на тему «Нагорный Карабах — путь к миру», которую в режиме онлайн провела Медиагруппа «Патриот».

Но, по словам собеседника журналистов, вопросец о участии Белоруссии в миротворческой миссии просит одного решения, на что необходимо время.

Говоря о сроках, когда нужно вводить в Карабах миротворцев под эгидой ООН либо ОБСЕ, Стаськов не исключил, что это может произойти лишь тогда, когда Азербайджан и Армения условятся о каких-то уступках, добавив, что на данный момент это созодать просто небезопасно.

«Стоит держать в голове, что этот конфликт готовился 30 лет: находили посредников, уславливались с государствами, которые сейчас помогают сторонам конфликта. И вот сейчас эта военная машинка заведена, отыскали повод. Опосля чего же вооруженные силы начали пришествие в НКР», — произнес Стаськов.

Соотношение сил, добавил генерал-лейтенант,  различное, много слышно о решении мирным методом, но все конфликты решаются силовым методом, а когда будут видны результаты наступлений, то будет приниматься решение, кто пойдет на уступки.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Наталья Агеенко

карабах
азербайджан
армения
стаськов

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий