Бастрыкин брал на контроль дело о смертельном ДТП в Краснодаре с ролью судьи | мода на izyablok

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU — Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку событий смерти юного человека в ДТП с ролью судьи Краснодарского краевого суда, сказала пресс-служба СКР в среду.

Ранее в СМИ было расположено открытое воззвание адвоката семьи погибшего к председателю СК Рф с требованием привлечь к уголовной ответственности арбитру, являвшегося участником ДТП, в итоге которого умер мужик, говорится в сообщении.

Происшествие случилось 7 апреля 2020 года. В публикациях на данную тему отмечалось, что шофер скрылся с места ДТП, его отыскали позже. Региональным СУ по данному факту расследуется уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного пт «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть 1-го человека и сопряженное с оставлением места происшествия).

Бастрыкин поручил тщательно доложить о проведенных следственных действиях в рамках расследования уголовного дела.

«С целью установления степени вины всякого участника дорожного движения была назначена доборная автотехническая судебная экспертиза, на основании которой следствию предстоит отдать правовую оценку произошедшим событиям и установить виновника злодеяния», — отмечает пресс-служба СКР.

По инфы адвоката семьи потерпевшего Алексея Иванова, кар Тойота Land Cruser, за рулем которого был арбитр краевого суда Юрий Захарчевский, сбил 29-летнего велосипедиста Данила Юханова. В августе 2020 года мужик скончался в поликлинике.

«Арбитр Захарчевский, невзирая на инкриминируемое ему грех, продолжает работу», — сказал Иванов «Интерфаксу».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий