Баку обсудил с диаспорой драки выходцев из Азербайджана в Москве — izyablok.ru

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU — Госкомитет по работе с диаспорой Азербайджана провел видеоконференцию с ролью представителей диаспорских организаций в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и дипломатичного корпуса в Москве.

Как сказали «Интерфаксу» в ведомстве, в процессе встречи затрагивался вопросец стычек с ролью выходцев из Азербайджана и Армении, которые произошли в Москве.

«В процессе встречи была оговорена сложившаяся ситуация в Рф, а именно были проанализированы акты насилия армян, совершенные против азербайджанцев. В процессе видеоконференции дискуссировалось отношение представителей диаспоры к таковым случаям, исследованы все такие факты», — заявили в комитете.

Пресс-служба ГУ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по Москве сказала, что прошлой ночкой в районе Марьино были задержаны 25 человек из-за серии разбоев и хулиганства.

Не считая того, в ночь (то есть темное время суток) на 24 июля в одном из столичных кафе, где неведомые угрожая гостям и персоналу, ограбили кассу, повредили имущество, опосля что скрылись с места происшествия.

Задержаны наиболее 25 человек. Возбуждены уголовные дела по статьям «хулиганство»и «разбой».

Информированный источник сказал «Интерфаксу», что серия конфликтных ситуаций в ночь (то есть темное время суток) на пятницупроизошла меж выходцами из Закавказья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий