Азербайджан заявил о продвижении на разных направлениях фронта | мода на izyablok

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU — В ночь на субботу оперативная обстановка на Агдере-Агдамском и Физули-Гадрут-Джебраильском направлениях фронта оставалась напряженной, докладывает Минобороны Азербайджана.

ХроникаОбострение конфликта в Нагорном КарабахеВсе материалы хроники

«ВС Азербайджана удалось прорвать заблаговременно выстроенные оборонительные рубежи на различных направлениях… Личный состав Азербайджанской Армии (…) занимает прибыльные рубежи, высоты и позиции на принципиальных направлениях», — говорится в сообщении ведомства.

По данным Минобороны, в течение суток на различных направлениях фронта уничтожено и выведено из строя огромное количество жив силы, семь танков Т-72, два РСЗО БМ-21 «Град», 8 Д-30 и 1 Д-20 гаубиц-пушек, 10 единиц грузовых каров с боеприпасами и семь единиц иной авто техники.

«В итоге боевых действий 1-й батальон 5-го горнострелкового полка ВС Армении, оставив свои позиции и огромное количество убитых и покалеченых, отступил вспять. До 300 резервистов, самовольно покинув боевые позиции на оборонительной полосы 1-го мотострелкового полка ВС Армении, отступили», — утверждает ведомство.

Ранее в Азербайджане сказали, что ВС Армении нанесли ракетные удары по азербайджанским городкам Гяндже и Мингечевиру. В итоге падения 2-ух ракет на жилые кварталы Гянджи погибли 12 человек, около 40 пострадали. Повреждены порядка 20 спостроек, 5 на сто процентов разрушены. Ракеты, направленные в Мингечевир, перехватили ПВО Азербайджана.

Минобороны Армении опровергло заявление Баку о обстреле местности Азербайджана.

Обострение карабахского конфликта вышло в конце сентября, с того времени боевые деяния меж Арменией и непризнанной Нагорно-Карабахской республикой (НКР) с одной стороны и Азербайджаном с иной длятся. С обеих сторон есть погибшие и раненые, также утраты в технике.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий