Азербайджан нарушил перемирие, атаковав Гадрут со стороны Караханбейли | мода на izyablok

Армия Азербайджана, игнорируя объявленное с пополудни 10 октября гуманитарное перемирие, в 12:05 пошла в атаку на подразделения Нагорного Карабаха в районе деревни Караханбейли, что в 32 километрах от городка Гадрута, передает корреспондент Nation News из зоны конфликта.

Подразделения армии обороны Арцаха решают надлежащие меры по пресечению атаки противника.

До установления гуманитарного режима прекращения огня азербайджанская сторона предприняла попытку диверсионно-разведывательного проникания в направлении Гадрута. Уже около 3-х часов длятся деяния по блокированию и уничтожению внедрившейся группы.

На других участках фронта относительно тихо.

Деяния азербайджанской стороны, по всей видимости, продиктованы целью обосновать правдивость изготовленного намедни заявления президента Азербайджана о захвате Гадрута.

Как ранее докладывало , в итоге многочасовых переговоров при посредничестве Рф, Азербайджан и Армения условились о прекращении огня в Нагорно-Карабахской Республике с 12:00 10 октября в гуманитарных целях. В рамках соглашения должен быть проведен обмен военнопленными и иными удерживаемыми лицами, также телами погибших при посредничестве Интернационального комитета Красноватого креста.

Баку и Ереван также условились приступить к переговорам по скорейшему достижению мирного урегулирования конфликта, подтвердив неизменность формата переговорного процесса по Карабаху.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арман Сулейманян

азербайджан
нагорный карабах
атака
арцах

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий