Антирекорд по суточному приросту COVID-19 зарегистрирован в Эстонии | мода на izyablok

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU — В странах Балтии за день выявлено 3 323 новейших варианта коронавируса.

В Эстонии установлен новейший антирекорд по суточному приросту коронавируса — за крайние 24 часа зафиксировано 524 варианта инфецирования, сказал в среду департамент здоровья республики. Очередной заболевший коронавирусом скончался. Общее число зараженных COVID-19 достигнуло 13 019, общее число жертв коронавируса подросло до 122.

Ранее больший показатель заболеваемости в Эстонии был зарегистрирован 26 ноября — 415 инфицированных с COVID-19. В процентном отношении это также наивысший показатель — в среду 8,1% тестов проявили хороший результат, ранее было 5-6% в день. Кумулятивная заболеваемость за крайние 14 дней составила 355,09 случаев на 100 тыс. человек.

В Литве за день записанно 2 109 новейших случаев коронавируса, еще 28 зараженных скончались, докладывает агентство BNS со ссылкой на департамент статистики республики. Общее число заболевших COVID-19 подросло до 64 621. Общее число жертв коронавируса возросло до 547, 282 нездоровых погибли по другим причинам.

Намедни, 1 декабря, в Литве было выявлено практически в два раза меньше новейших случаев COVID-19 — 1 187. На недельке правительство Литвы разглядит доп ограничения, которые посодействуют приостановить вирус, сказал врио главы Минздрава республики Аурелиюс Верига. Его цитирует новостной портал Delfi.ru.

В Латвии за день доказано 690 новейших случаев COVID-19, еще четыре зараженных скончались, докладывает BNS со ссылкой на Центр профилактики и контроля болезней. С начала пандемии в Латвии коронавирус выявлен у 18 377 человек, общее число жертв пандемии достигнуло 224. Намедни в республике было записанно 612 случаев инфецирования.

COVID-19 выявлен у 132 из 206 клиентов филиала «Елгава» Муниципального центра общественного ухода «Земгале» и 26 работников, сказал спец по публичным отношениям министерства благосостояния Латвии Эгил Зариньш, на которого ссылается BNS.

Намедни правительство Латвии ввело новейшие ограничения в связи с COVID-19. Режим чрезвычайной ситуации продлен до 11 января 2021 года, сообщается на Delfi.ru. До 11 января запрещена работа всех учреждений культуры, выставок и ярмарок. Не допускаются также личные мероприятия.

С 3 декабря маски придется носить во всех помещениях, не считая дома. Учеников 5-6-х классов вышлют на удаленное обучение с 7 декабря. Студентов переведут на «удаленку». С 5 декабря по выходным денькам сумеют работать лишь магазины с продуктами первой необходимости и аптеки. В выходные деньки в магазинах будет запрещена продажа алкоголя и сигарет.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий