Южноамериканские ведомства приготовятся к кавардакам в Вашингтоне | мода на izyablok

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU — Иммиграционная и таможенная правоохранительные органы США (ICE) и Погранично-таможенная служба США (CBP) получили информацию, что в денек президентских выборов 3 ноября в Вашингтоне могут вспыхнуть кавардаки, сказал телеканал NBC со ссылкой на 2-ух неназванных служащих министерства внутренней сохранности.

Представители этого ведомства, которому подчиняются ICE и CBP, пояснили, что власти решают завышенные меры сохранности, а именно, из-за волны протестов и нападений на объекты федеральной принадлежности, охватившей США в этом году.

В свою очередь представитель ICE сказал на критериях анонимности, что агенты ICE готовы защищать в Вашингтоне строения, находящиеся в федеральной принадлежности, также работать с местной правоохранительными органами.

В свою очередь издание The Hill отмечает, что эти предупредительные меры являются только частью подготовки властей к кавардакам, которые могут вспыхнуть в связи с президентскими выборами.

Так, ранее губернатор штата Калифорния Гэвин Ньюсом заявил, что он готовится к кавардакам опосля выборов. В свою очередь власти Чикаго провели учения на вариант дестабилизации ситуации, связанной с выборами. Мэр городка Лори Лайтфут заявила: «мы готовимся к худшему».

«Чтоб внести ясность, министерство внутренней сохранности имеет ограниченные возможности в том, что касается физической охраны: наша юриспунденуия касается только федеральной принадлежности», – уточнил он.

Ранее в октябре компания YouGov обнародовала результаты опроса публичного представления, согласно которым большая часть избирателей – 56% – ждут роста насилия в стране опосля выборов 2020 года.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий