Алиев опроверг роль Турции в нагорно-карабахском конфликте | мода на izyablok

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU — Президент Азербайджана Ильхам Алиев опроверг роль Турции в нагорно-карабахском конфликте. В эфире телеканала «Наша родина 1» (ВГТРК) он заявил, что Турция не является стороной этого конфликта.

Он особо выделил, что турецкие истребители F-16 не задействованы в карабахском конфликте. «Не так давно мне сказали, что таковая новость (о участии истребителей в боях на полосы соприкосновения — «ИФ возникла в информационном пространстве. Она ничем не доказана. Турецкие ВВС никаким образом не участвуют в боевых действиях. Сейчас с учетом современных технологий трудно, что-то скрыть, просто проверить, что это еще одна провокация», — отметил он.

В мире29 сентября 2020Анкара и Баку заявили, что турецкий F-16 не сбивал армянский Су-25Читать подробнее

По словам Алиева, информация о истребителях «запущена» из Армении. «Цель армянской стороны: во-1-х, принизить боеспособность азербайджанской армии, во-2-х, сделать воспоминание, что конфликт разрастается, в него вовлекаются третьи страны, и тем, попробовать вовлечь как можно больше государств, чтоб оправдать свою провокацию», — произнес президент.

В мире27 сентября 2020В Армении заявили о участии наемников в боях на стороне АзербайджанаЧитать подробнее

Глава страны выделил, что Турция — братская страна и союзник Азербайджана, она оказывает эмоциональную поддержку, но ни в котором ином качестве в конфликте не участвует.

Президент добавил, что роль Турции носит стабилизирующую роль в регионе.

Также Ильхам Алиев опроверг роль боевиков из Сирии в боях в Карабахе на азербайджанской стороне.

«Это очередной фейк ньюс, никаких боевиков из Сирии (на стороне Азербайджана — ИФ) нет. Нет ни 1-го свидетельства, ни 1-го подтверждения, это вброшено армянской пропагандой и циркулирует по разным веб-сайтам», — отметил он.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий