Активное дорожное стройку в Челябинской области привело к понижению аварийности и количества пострадавших в ДТП | мода на izyablok

Челябинская область завершает дорожно-строительный сезон 2020 года, в согласовании с планом будут выполнены работы на протяженности 786,5 км авто дорог, докладывает пресс-служба регионального Минстроя.

По данным ведомства, из общего числа в рамках реализации государственного проекта «Неопасные и высококачественные авто дороги» за 2020 год в нормативное состояние приведут 122 километра региональных автодорог и наиболее 56 км улично-дорожной сети Челябинска и Магнитогорска.

В свою очередь, губернатор области Алексей Текслер, подводя 1-ые итоги выполнения нацпроекта, отметил, что одним из принципиальных результатов приведения дорог в порядок сделалось понижение аварийности с пострадавшими.

«Самое основное — количество погибших на дорогах значительно сократилось. Считаю, дает итог изготовленный нами упор на обустройстве дорог и, до этого всего, пешеходных переходов поблизости школ и детских садов в согласовании с государственными эталонами. Учебный год начался, и я прошу уделить этому вопросцу особенное внимание», — выделил Алексей Текслер.

Меж тем, в УГИБДД по Челябинской области уточнили, что за восемь месяцев текущего года по сопоставлению с аналогичным периодом 2019 года снизился, как показатель аварийности с пострадавшими, так и количество погибших и покалеченых в этих ДТП.

«За 8 месяцев года записанно 2 тыс. 358 случаев ДТП с пострадавшими, что на 11,4% меньше, чем за тот же период прошедшего года. В этих трагедиях погибло 210 человек (на 18,6% меньше, чем в прошедшем году), получили травмы — 3 тыс. 83 человека (минус 12,4%)», — объяснил инспектор по особенным поручениям регионального УГИБДД Александр Курлыкин.

По его сведениям, на 21% уменьшилась аварийность из-за недочетов улично-дорожной сети.

«С начала этого года мы закрепляем понижение ДТП из-за изъянов дорожной сети на 21% к прошлому году. Это трагедии, к которым привели ямы, выбоины, нехорошая разметка и остальные недочеты улично-дорожной сети», — уточнил представитель автоинспекции.

Также, он отметил, что на 26% снизилась аварийность с ролью пешеходов.

При всем этом, по данным регионального Минстроя, раз в год план дорожных работ включает кроме ремонта полотна облагораживание пешеходных переходов. Приведение их к требованиям государственного эталона закончится в регионе в 2024 году.

Также, обновляется разметка на дорогах. С 2018 года ГОСТом рекомендовано нанесение ярко-желтой осевой разметки. Она лучше видна на дороге, в особенности при неблагоприятных погодных критериях в дождик, снегопад либо туман. Сначала новейшую разметку наносят на региональных автодорогах с высочайшей интенсивностью движения.

Если в прошедшем году желтоватые полосы возникли на 4 магистралях, то в этом уже на 30 автодорогах.

Не считая того, в этом году, по решению регионального Миндора, прирастили объемы ремонтных работ за счет реставрации лишь верхнего слоя. Как пояснял министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев, это дозволяет за сезон привести в порядок большее количество км дорог, в тех вариантах, где дорожное полотно не просит полной подмены.

«Проведенная в 2019 году диагностика показала, что посреди региональных автодорог Челябинской области есть дороги с крепким основанием, не подверженным разрушению. Из этого следует, что нет необходимости проводить на данных магистралях серьезный ремонт с подменой всех слоев покрытия — довольно только поменять верхний», — отмечал Нечаев.

По данным Миндора Челябинской области, по сопоставлению с предшествующим, размер средств Дорожного фонда, направляемых на ремонтно-строительные работы, увеличен на 2 миллиардов и составляет 19,4 миллиардов рублей.

За сезон будут выполнены работы на протяженности 786,5 км авто дорог в Челябинской области, в числе которых практически 490 км — региональные, а около 297 — городские.

Будет завершено стройку и реконструкция региональных авто дорог общей протяженностью 56,25 км. Ремонт и серьезный ремонт — на 464,3 км дорог областного значения. В том числе, на 357,7 км региональных автодорог — ремонт покрытия.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий