6 продуктов, вызывающих появление морщин | мода на izyablok

Уже давно доказано, что ультрафиолет больше всего способствует появлению морщин. Поэтому многие бьюти-эксперты советуют прятаться от солнечных лучей или хотя бы пользоваться кремами с высокой SPF защитой. Однако солнце является далеко не единственным виновником раннего старения кожи.

Как продлить молодость, отказавшись от определенной пищи?

Последние исследования ученых доказали, что некоторые продукты питания существенно влияют на нашу красоту, придавая лицу здоровый румянец. Например, перец способствует хорошему кровообращению, вишня уменьшает воспалительные процессы в организме, а яблочный уксус нормализует pH кожи.
Однако другие продукты, такие как алкоголь, могут заставить нас выглядеть намного хуже. Алкогольные напитки вызывают гормональный дисбаланс и нарушают работу печени, которая существенно влияет на кровоток, помимо прочего, отвечающий и за состояние кожи. Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-то хорошо выглядел с похмелья?
Помимо этого, существует еда, которую без преувеличения можно назвать катализатором появления морщин. Поэтому, если вы хотите максимально продлить свою молодость, старайтесь избегать употребления этих 6 продуктов.

Кофе

Да, к сожалению это так. Кофеин усиливает выработку гормона стресса кортизола, а тот, в свою очередь, замедляет выработку коллагена. Коллаген – это как раз тот компонент, который и делает нашу кожу здоровой и упругой, как щёчки младенца. При переизбытке кортизола, кожа теряет способность к самовосстановлению, что и приводит к появлению морщин.

Жареные блюда

При любой жарке используются масла или жиры, разогретые до высоких температур, в процессе чего высвобождаются свободные радикалы – молекулы кислорода, которые крадут электроны из здоровых молекул организма, тем самым вызывая повреждение клеток. В итоге, эти клеточные повреждения превращаются в морщины и возрастные пигментные пятна. Поэтому, если хотите продлить молодость, старайтесь питаться правильно.

Клейковина

Если у вас непереносимость клейковины (а вы можете об этом даже не догадываться), ваша пищеварительная система не работает на все 100% и, соответственно, организм недополучает необходимую норму витаминов, минералов и других полезных веществ, способных бороться со свободными радикалами, которые являются одной из причин дряблости кожи.

Переваренные продукты

Переваренные продукты теряют свою питательную ценность и способствуют гликолизированию пищи. Гликолиз же негативно влияет на упругость и эластичность кожи, что заставляет её стареть раньше времени.

Сладкая газировка

Сладкие газированные напитки являются не только высококалорийными, что уже вредно для здоровья. В них также содержится много фосфатов. А высокий уровень фосфатов в организме способствует раннему старению, истончению кожи и потере костной массы.

Сахар

Сахар — это самый главный продукт, который вас старит, вызывая морщины, пигментные пятна, бледность и целлюлит. Он просто токсичен для вашей красоты. Хотите чудесно выглядеть? Тогда ограничьте потребление сладкого, а лучше откажитесь от него вообще и ешьте только здоровую пищу, например, продукты, полезные для сердца.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
А в качестве бонуса предлагаем 3 видео-рецепта лучших масок против морщин, которые вы без труда сможете приготовить в домашних условиях. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий