4 лучших упражнения для подтяжки лица | мода на izyablok

В зрелом возрасте всегда хочется выглядеть хотя бы на несколько лет моложе, поэтому многие стараются придерживаться правильной диеты и вести здоровый образ жизни. Но есть еще один способ стать чуточку свежее. Существует несколько простых и эффективных упражнений для лицевых мышц, которые могут заменить дорогой фейслифтинг.

Глаза

Чтобы разгладить морщины вокруг глаз, сядьте в тихом спокойном месте, закройте глаза и постарайтесь посмотреть как можно дальше с сомкнутыми веками. После этого, не открывая глаз, посмотрите вверх и вниз. Повторите эти упражнения 15 раз.
Теперь, когда ваши глаза все еще закрыты, поднимите брови, заставляя веки потянуться вверх, насколько это возможно. Не открывайте глаза. Вы должны чувствовать растяжение век. Повторите это упражнение 20 раз с небольшим перерывом.

Лицо

Лицевая гимнастика – это один из естественных способов стать моложе и избавиться от причин, вызывающих появление морщин. Когда вы сердитесь или расстроены, вы хмуритесь, что создает складки и линии на лбу. Вместо этого полностью расслабьте лицо и сделайте глубокий вдох. Если вы хмурите брови, постарайтесь также расслабиться и глубоко подышать. Напряжение лицевых мышц можно снять путем мягкого массирования лба и места между бровями.

Щёки

Чтобы повысить эластичность щёк, улыбнитесь, максимально растянув губы, и замрите в таком положении пока сможете его выдержать, затем расслабьте лицо. Повторяйте это упражнение 5 раз каждое утро. Оно будет тонизировать мышцы щек и поможет разгладить морщины вокруг носа.

Улыбка

Самое простое и приятное упражнение из серии «домашней подтяжки лица» – это искренняя улыбка, которая поднимает настроение, задействуя для этого множество лицевых мышц, способствующих природному фейслифтингу.
А вот одна из наших прошлых публикаций http://gospodarka.ru/omolozhenie-kozhi-sovety-dlya-teh-komu-za-20-30-40-i.html, где мы рассказывали об омоложении кожи для тех кому за 20, 30, 40 и т.д. Возможно, эта информация тоже вам пригодится.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
В дополнение к вышесказанному предлагаем небольшой, интересный видео мастер-класс по фейсфитнесу. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий